Телефон: +7 (347) 273-03-04
г.Уфа, ул. Пархоменко, д. 155А
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Основные требования, предъявляемые к эксплуатации ОПО

Эффективная и безопасная эксплуатация опасного производственного объекта должна осуществляться в строгом соответствии с установленными нормативно-правовыми требованиями. Документы, регламентирующие принцип работы, регулярно претерпевают изменения, что также должно учитываться при организации рабочего процесса.

Ключевые требования

Эксплуатация ОПО – это производственное функционирование промышленного объекта определенного назначения. Использование специализированного оборудования, а также весь технологический процесс должен проводиться на основании определенных требований. К числу главных из них относится:

  1. Ввод любого ОПО в эксплуатацию соответствующим органом, регистрация в Ростехнадзоре, наличие действующей лицензии на осуществление конкретных видов деятельности.
  2. Осуществление любых производственных действий на основании действующих Федеральных законов: «О техническом регулировании», «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и др.
  3. Применение лицензированного исправного оборудования в пределах допустимых нагрузок.
  4. Подготовка сотрудников (инспекторов, операторов, диспетчеров и др.), предоставление необходимых знаний перед началом осуществления деятельности.
  5. Профессиональное сервисное обслуживание. Обслуживание и эксплуатация ОПО в Уфе от компании «ПромГазСервис» проводится квалифицированными специалистами, имеющими большой опыт.

На данном сайте также можно ознакомиться со статьей «Обеспечение промышленной безопасности на ОПО».