Телефон: +7 (347) 273-03-04
г.Уфа, ул. Пархоменко, д. 155А
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Обеспечение промышленной безопасности ОПО

Обеспечение промышленной безопасности ОПО – это одна из ключевых задач, от решения которой зависит степень риска при эксплуатации объекта. В настоящее время разработан комплекс основных мер, направленных на создание и контроль безопасного функционирования ОПО.

Ключевые меры безопасности

Использование опасного производственного объекта любой специфики требует учета ряда специально разработанных и введенных в действие мер безопасности. Их соблюдение определяет оптимальные условия функционирования оборудования и защиту близлежащих территорий.

К основным нюансам обеспечения мер безопасности относится:

  1. Соблюдение установленных европейских и отечественных норм, и регламентов, определяющих порядок эксплуатации ОПО. Учет всех имеющихся ограничений значительно повышает уровень безопасности, сохраняя при этом эффективность производства.
  2.  Выявление максимального уровня риска. Анализ функционирования конкретного объекта позволяет установить допустимый уровень риска возникновения чрезвычайных ситуаций.
  3. Обеспечение информационной базы для сотрудников, касающейся не только специфики работы, но и правил действий при возникновении ЧС.

Проведение ОПО в Уфе от компании «ПромГазСервис» осуществляется в строгом соответствии со всеми утвержденными нормами и мерами безопасности. На сайте также можно получить информацию о главных преимуществах профессиональной эксплуатации и обслуживания ОПО.