Телефон: +7 (347) 273-03-04
г.Уфа, ул. Пархоменко, д. 155А
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Требуемый штат сотрудников для эксплуатации ОПО

Корректная и безопасная работа опасного производственного объекта предполагает выполнение перечня ключевых требований, определяемых Ростехнадзором, а также комплексом законов и нормативных актов. На основании этого, к подбору и комплектованию штата сотрудников предъявляются строгие требования, соблюдение которых регламентируется законом.

Критерии определения штата сотрудников для эксплуатации ОПО

Для того чтобы ОПО получил лицензию на выполнение определенных видов работ и был введен в эксплуатацию, на нем должны работать лица, соответствующие определенным критерием.

Подбор персонала предполагает предварительное определение общего количества мест и перечень должностей. В зависимости от сложности и опасности объекта он может быть разным и подразумевать определенную численность людей.

Организация, эксплуатирующая ОПО, должна формировать штат из квалифицированных профессионалов. Ведущие должности могут заниматься лицами, прошедшими специальное обучение, а также имеющими должностные инструкции. Обслуживающий промышленное оборудование персонал должен проходить предварительную подготовку перед началом работы. Наличие соответствующего опыта является весомым преимуществом. При этом, каждый работник объекта в обязательном порядке должен знать последовательность действий при возникновении ЧС.

На данном сайте можно также ознакомиться с основными преимуществами квалифицированного обслуживания ОПО.