Телефон: +7 (347) 273-03-04
г.Уфа, ул. Пархоменко, д. 155А
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Методы промывки теплообменника газового котла: как выбрать?

Во-первых, стоит сразу отметить, что каждый способ осуществления данной процедуры имеет как свои преимущества, так и недостатки. Поэтому универсального и оптимального варианта для всех не существует, поскольку каждую ситуацию необходимо рассматривать индивидуально.

fgjrjgh

Промывка теплообменника газового котла: ранжирование его методов

Начнем с химического метода и скажем о том, что этот вариант находится на первом месте по удобству, поскольку активных действий с вашей стороны не требует, но при этом на 3-м месте по эффективности. Таким образом, химическая промывка теплообменников газовых котлов подойдет при незначительных загрязнениях. 

А чтобы понимать, когда нужно производить очистку, советуем вам ознакомиться со следующей статьей, где прописаны показания к проведению данной процедуры. Что касается механического метода, то он - золотая середина, т.е. находится на втором месте и по удобству, и по эффективности. 

Комбинированный вариант очистки - это самый неудобный, но самый эффективный метод. Поэтому если у вас запущенная ситуация, то лучше всего воспользоваться именно этим способом.